EurILCA Europa Cup 2021

du 14 au 17 Octobre 2021

L’EurILCA accorde à nouveau sa confiance au COYCH pour l’organisation de l’EurILCA Europa Cup en 2021.
Après de belles éditions en 2017 et 2018, les régatiers viendront goûter à nouveau au plan d’eau hyérois.

Flottes ILCA6 17 octobre

Liste des inscrits

ILCA 4

Pays / CountryNuméro de voile / Sail NumberNom / Name
FRA217607KOETZEL Esther
FRA201809DOMINGUEZ MARVILLET Guillermo
FRA195278SCHNEIDER Emma
FRA211859FAURE Jim
SUI125544RAMUZ Loïc
FRA209938DERKENNE Ines
FRA211892COURTIAS Baptiste
SGP205778TAN MIN YEE Meghan
SGP213191YOM ZHENYI Russel
SGP214846SEI BIN MUHD YAZID Muhd
SGP214873SNG WEN TING Nadine
SGP212221CHEONG Joshua
SGP214808LIM YU TING Elisha
FRA154868BUNEL Lisandru
FRA0MARINACCE Lennie
FRA207771KUNTZE Thomas
FRA155079DONAZZON Maxime
ESP204150FERRER Ines
ESP216598CARDONA Lucia
ESP198784CARDONA Cristina
ESP209225GOMILA Pau
FRA21488RADULIC Céleste
SLO211272VIDMAR Zala
SLO205124PECAR Tarin
NED203043DEDDING Hugo
NED185103GOTTGENS Joep
SUI202521GAUTIER Jean
SUI218180DECLERCK Youri
CYP217660BOEROS Emilios
ITA216996ROGANTIN Filippo
FRA217450COURIVAUD Rémi
SUI201793FILLIGER Félix
FRAMOUREN Camille
FRAGERMANIQUE Prune
ESP185319MARTINEZ VALLES Julia
ESP153885DE CUYPER Stephanie
ESP214373CASTANO Jaume
ESP199475COGOLLOS GALLEGO Salva
SLO207288VALENCIC Alenka
ESP199476MONERRIS Biel
CRO207811RAKOVAC Lea
ITA216902DEAMBROGIO Dario
ITA218949BAMBINI Giorgio
ITA219370FULIGNA Maria Chiara
FRA215708ALVES COURENCO Joana
CRO211544LEONARDELLI Tedi
CRO208541RABAK Katja
FRA189210LAIZE Remy
FRA196601MALLET Sam
FRA19373DONDONA Gilda
SUI197142ANDREY Lucille
ITA207554PELIZZA Elena
MON213345DUPLOMB Mathis
NED217609VAN DER DUIN Lars
SUI217725BAUDET Léonie
ITA210568DE FRANCESCO Matilde
SUI217830DERYCKERE Audrey
ITA165664RIVA Greta
ITA193779SCIUTTO Marta
FRA0PIROIRD Léo
ESP196721SANTAMARIA JIMENEZ Ana
ITA219375ABBONDANZA Alessandro
FRA208444ROBINSON Thomas
SLO210191DUJMOVIC STERPIN Svit
FRA211343MILON Yanis
NED174882VEN DERDUIM Berber
NED212981FLOOR Maurits
FRA205300COURBON Tual
FRA 212394PAUL GUERS Luca

ILCA 6

Pays / CountryNuméro de voile / Sail NumberNom / Name
FRA205349PENEV Lazar
FRA213474TOURNEUR Alexis
FRA206297BARRUE Marie
FRA218977VIGO Laurent
FRA215904LERY MENARD Maxens
FRA217511GROSDENIS Esteban
FRA213857HAMON Gaspard
FRA203698SILVEM Marius
GER208338ESCUDERO Amaya
FRA218231 MILLERET Périne
ESP214066FONT REYERO Paul
FRA208890WALLBOTT Quentin
FRA195278CHELI Max
FRA218235OLLER Aymeric
FRA 203869BILLAND Alain
FRA217499GALLE Jean-Philippe
FRA215310VERON Adrien
FRA207699WYPER Callum
FRA217534LUBAC Théa
FRA194348D'HAULTFOEUILLE Julia
SUI211721VERHULST Martin
FRA217468NOVE JOSSERAND Pierre
GBR210001ELVIN Chloé
SUI213713BIGLER Zora
GBR214268ELVIN Ben
FRA201763ASSELIN Joseph
FRA201814BELAICH Bruno
FRA216682RADULIC Maïlys
ESP166766AGUILAR Miguel
ESP216595CARDONA Dani
ESP213381VILARINO Cristina
ESP210967COMPANY Blanca
FRA197922CHARLES Simon
FRA214881FERRAT Evelyne
NED203184HOLTZ Joséphine
CYP218181MAKRI Marinela
ESP214372HIMMES Lara Sabina
SUI217278TSCHANZ Emilie
FRA219101KOWALSKI Martin
SLO211059VIDMAR Lana
FRA215932AMIZET Pierrick
FRA211191ENJALBERT Samuel
FRA215492PARTON Félix
FRAVIAZZO Hélène
ITA150661GARAVENTA Matilde
FRA193733BRETAGNE Lilyan
IRL216651CUNNANE Ellie
SLO195695ZABUKOVEC Luka
ESP211441LODDER Alex
FRA217089BRU Alix
SUI212941GAVIN Jade
ITA219213VECCHIO Michelangelo
SLO209109AGANOVIC Benjamin
ITA200654GUAITOLINI Thomas
NED207172DE SCHEPPER Brigitte
ITA211983SCARPATTI Alice
SLO177574COLARICH Val Mario
LAT215428CIBULE Elsa
ITA158186ROZIO Sebastian
RUS215847VAKHRUSHEV Ivan
ITA204934BURLANDO Mario
ESP213485ANDUGAR GISBERT Angalo
ITA145042MOTTER Francesco
NED212122LEUSINK Didianne
IRL211116O SHAUGHNESSY Jonathan
SUI211404KLEISNER Philip
FRA203874SANTONCANALE Luigi
FRA213260DEVIC Pierrick
SUI196916VEZ Thomas
ESP213494ONA Pascual
FRA212745FORESTIER Thibault
ITA180440ELENA Nicolo
MON218721VAN DER LINDEN Bodhi
MON213850MANGANO Thomas
SUI191407VON DER WAHL Peter
IRL216390CROSBIE Michaël
SUI213716WISKOTT Ilayda
ITA218557PARIS Alessio
SUI211439DUBOIS Andrea
NED203046VAN NUNEN Nicolaas
HUN218968NAGY Bendeguz
SUI199840JOSAT Finn
ESP212171PERELLO Marga
NED215922HONKOOP Justin
NED210586VAN GINKEL Emma
iTA218717GAMBELLI Marco
NED210782HUIZER Susan
NED210783HUIZER Pieter
FRA211343KARASSANE Zaki
SUI214656DUFOUR Benjamin
FRA210473LEPIECE Eva
FRA214572BAISSAC Clarisse
FRA202124LE JAN KERVELLEC Clémence

ILCA 7

Pays / CountryNuméro de voile / Sail NumberNom / Name
FRA207621WESSELY Malo
FRA210885DUMONT Timothé
FRA213605GUILMIN Anton
FRA219102KOWALSKI Alexandre
FRA216412TABOURIN Thibault
FRA214939MORVAN Paul
FRA211187HUPE Louis
FRA212541MORVAN Léon
FRA217442VERON Paul
FRA207568LOISEAU Paul
FRA217786MOTTE Baudouin
FRA218833MAYER Lorenzo
GBR218433WOLGRAM Kai
ESP216098GONZALVEZ Jorge
FRA214827PRENAT Xavier
FRA198969LEMAN Ghislain
FRA175484SIMEONI Denis
FRA213940PEYRE Thierry
FRA216411PELTIER Arthur
MON199212MOUTOUT Jeremy
FRA216641LACOUR Antoine
ESP192111ALTARRIBA Marcos
ESP217999SUAREZ PEREZ Gonzalo
ITA216706CRISI Andrea
FRA218241PEYRE Théo
SUI218442VAN ROOMEN Timo
NED217225BEKS Stijn
SUI211994BATU DINDORUK Erin
FRA214714FIQUEMONT Jacques
MON203800POMPEE Loïc
X