Régate de Ligue Sélective ILCA 6
COYCHYERES
-_-
12/06/2021 au 13/06/2021

Résultat du dimanche 13 juin 2021 à 14.38 h.

Groupe ILC6 après 5 courses (4 retenues) (27 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 216682

RADULIC Mailys

5.00 10.002
2.0
1
1.0
5
5.0
1
1.0
1
1.0

LA PELLE-MARSEILLE

2

 193733

BRETAGNE Lilyan

11.00 19.001
1.0
6
6.0
8
8.0
2
2.0
2
2.0

Y C CANNES

3

 218721

VAN DER LINDEN Bodhi

12.00 19.004
4.0
2
2.0
3
3.0
7
7.0
3
3.0

YCM

4

 211191

BOURGEOIS Eliot 
 BOURGEOIS Eliot

23.00 34.003
3.0
11
11.0
1
1.0
10
10.0
9
9.0


S R ANTIBES

5

 211343

KARASSANE Zaki

23.00 36.007
7.0
13
13.0
2
2.0
4
4.0
10
10.0

Y C CANNES

6

 212125

FLANDORFFER Yannic 
 FLANDORFFER Yannic

28.00 48.0020
20.0
3
3.0
4
4.0
9
9.0
12
12.0


Y C CANNES

7

 210473

LEPIECE Eva 
 LEPIECE Eva

29.00 44.006
6.0
15
15.0
9
9.0
8
8.0
6
6.0


YCPR Marseille

8

 207584

HAMON Gaspard 
 HAMON Gaspard

29.00 39.009
9.0
10
10.0
7
7.0
6
6.0
7
7.0


S R ANTIBES

9

 213856

MANGANO Thomas 
 MANGANO Thomas

32.00 48.0016
16.0
7
7.0
6
6.0
15
15.0
4
4.0


YCM

10

 215707

CARLI-ROY Andrea

36.00 51.005
5.0
5
5.0
15
15.0
12
12.0
14
14.0

C N NICE

11

 215492

PARTON Felix

38.00 58.0010
10.0
4
4.0
20
20.0
5
5.0
19
19.0

Y C CANNES

12

 205349

PENEV Lazar

45.00 66.008
8.0
20
20.0
14
14.0
3
3.0
21
21.0

LA PELLE-MARSEILLE

13

 211860

CHOQUET Mathieu

47.00 67.0011
11.0
12
12.0
10
10.0
14
14.0
20
20.0

YCM

14

 214954

ENJALBERT Samuel 
 ENJALBERT Samuel

48.00 76.0012
12.0
OCS
28.0
11
11.0
17
17.0
8
8.0


S R ANTIBES

15

 20844

GERMANIQUE Philemon 
 GERMANIQUE Philemon

48.00 64.0013
13.0
8
8.0
16
16.0
16
16.0
11
11.0


C O Y C HYEROIS

16

 207669

WYPER Callum

52.00 73.0015
15.0
9
9.0
21
21.0
13
13.0
15
15.0

S R ANTIBES

17

 213359

BOISVERT Leo 
 BOISVERT Leo

53.00 72.0019
19.0
17
17.0
13
13.0
18
18.0
5
5.0


YCM

18

 214780

LEBRUN Jules 
 LEBRUN Jules

55.00 75.0014
14.0
16
16.0
12
12.0
20
20.0
13
13.0


C N Saint-Raphael

19

 193778

ZANOTTI Theophile 
 ZANOTTI Theophile

64.00 92.0017
17.0
OCS
28.0
18
18.0
11
11.0
18
18.0


C N NICE

20

 206297

NIRONI Milo 
 NIRONI Milo

67.00 92.0025
25.0
14
14.0
17
17.0
19
19.0
17
17.0


YCPR Marseille

21

 16574

ROBINET Garance 
 ROBINET Garance

80.00 106.0023
23.0
18
18.0
26
26.0
23
23.0
16
16.0


C N NICE

22

 211188

FUMAT Agathe

83.00 107.0018
18.0
22
22.0
19
19.0
24
24.0
24
24.0

C N NICE

23

 200241

ATTARIAN Keyvan

86.00 111.0024
24.0
19
19.0
22
22.0
21
21.0
25
25.0

LA PELLE-MARSEILLE

24

 207583

PHILIPPE--SASIAIN Yann

91.00 115.0022
22.0
24
24.0
24
24.0
22
22.0
23
23.0

Y C Sablettes

25

 210883

GATEL Erwann

93.00 119.0021
21.0
21
21.0
25
25.0
26
26.0
26
26.0

Y C Sablettes

26

 179785

GAUDON Nathan

93.00 119.0026
26.0
23
23.0
23
23.0
25
25.0
22
22.0

Y C Sablettes

---

 039

DERUDDER Teo

112.00 140.00DNF
28.0
DNF
28.0
DNF
28.0
DNF
28.0
DNF
28.0

AMSL FREJUS CN


[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

BERENGUIER Vincent
Président du Jury


Produit le 13/06/2021 par DIAZ Arlette et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019